( French, 1823 - 1891 )
Panneau de la Légion d’Honneur
( French, 1832 - 1896 )
ceramic with polychrome enamel
diameter
signed 'RANVIER' and dated '1871' (each); monogrammed 'TH. DECK', verso; inscribed 'Motif de Ranvier des panneaux de la Légion d’Honneur à Paris par TH. DECK' (1)
minor damage (1); frame damage
Blowing bubbles
Darstellung einer Nymphe mit Angelrute 1867
Jeune femme au bain dans un paysage 1872
Portrait d'homme 1857
Jeune femme sortant du bain 1867
Nu a la rose
Apollo and Daphne 1870
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )