( French, 1823 - 1891 )
Jeune femme au bain dans un paysage
( French, 1832 - 1896 )
polychrome earthenware
17.91 in. (45.50 cm.) (height) by 8.46 in. (21.50 cm.) (width)
dated '1872' and monogrammed 'RV'; signed in blue 'Th. DECK', verso
Jeune femme au bain dans un paysage 1872
Blowing bubbles
Darstellung einer Nymphe mit Angelrute 1867
Panneau de la Légion d’Honneur
Portrait d'homme 1857
Jeune femme sortant du bain 1867
Nu a la rose
Apollo and Daphne 1870
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )