( French, 1823 - 1891 )
Jeune femme sortant du bain
( French, 1832 - 1896 )
polychrome enamelled cerami plaquec
sight
monogrammed 'R.V', l.l.; signed and dated 'T.H DECK 1867', verso
natural wood frame
Jeune femme sortant du bain 1867
Blowing bubbles
Darstellung einer Nymphe mit Angelrute 1867
Jeune femme au bain dans un paysage 1872
Panneau de la Légion d’Honneur
Portrait d'homme 1857
Nu a la rose
Apollo and Daphne 1870
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )