( Italian, fl.1540-1588)
Venus und Adonis
21.38 in. (54.30 cm.) (height) by 16.54 in. (42.00 cm.) (width)
watermark "Wappen mit Meerjungfrau und Stern"
In einer zeitgenössischen Montage (das Papier des Fensterpassepartouts weist genau dasselbe Wasserzeichen auf wie Sanutos Kupferstich), entlang der äußersten Ränder etwas gebräunt, etwas knitterfaltig, leichte Gebrauchsspuren, sonst in sehr schöner, ursprünglicher Erhaltung
Venus und Adonis 1559
Tantalus (Passavant 16; Bury 12) 1565
Tantalus 1565
Pietà
Apoll und Marsyas
Christus auf dem Wasser wandelnd 1548
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )