Venus und Adonis by
																	Giulio Sanuto

Giulio Sanuto

( Italian, fl.1540-1588)

Venus und Adonis

21.38 in. (54.30 cm.) (height) by 16.54 in. (42.00 cm.) (width)

watermark "Wappen mit Meerjungfrau und Stern"

In einer zeitgenössischen Montage (das Papier des Fensterpassepartouts weist genau dasselbe Wasserzeichen auf wie Sanutos Kupferstich), entlang der äußersten Ränder etwas gebräunt, etwas knitterfaltig, leichte Gebrauchsspuren, sonst in sehr schöner, ursprünglicher Erhaltung

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )