( Italian, After 1475 - 1564 )
Pietà
( Italian, fl.1540-1588)
8.50 in. (21.60 cm.) (height) by 10.87 in. (27.60 cm.) (width)
watermark 'Hand'; with the distributor address 'Antonio Salamanca'
ganz ausgezeichneter, gleichmäßiger Druck, an den Seiten mit Rand, oben und unten mit Rändchen um die Einfassungslinie, teilweise mit Spuren der Plattenkante; oben und unten angesetztes Bütten, unauffällige vertikale Mittelfalte, verso Bleistiftannotationen und Spuren alter Montierung, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, sonst sehr schön erhalten; selten
Tantalus (Passavant 16; Bury 12) 1565
Tantalus 1565
Venus und Adonis 1559
Apoll und Marsyas
Christus auf dem Wasser wandelnd 1548
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )