( German, 1678 - 1735 )
Ansicht von Schloß und Garten Röcklbrunn in Salzburg Schallmoos
( German, 1675 - 1752 )
inscribed 'Prospect Herrn Thum-Probsten Garten Köttersbrunn ... nechst Salzburg.'; signed 'M. Diesel inv. et fecit - Hr. Wolff excud. Augs. V.' and 'Carl Remshart sculpsit.'
passepartout, verglast, gerahmt
Ansicht von Schloß und Garten Röcklbrunn in Salzburg Schallmoos 1717
Stecher Das Monatsschlössl (Waldems) am Hellbrunnerberg, Salzburg 1735
Ansicht der Ursulinenkirche in Salzburg, mit Mönchsberg und Schiffszug 1735
Ansicht der Domfassade, Glockenspiel, Festung und 'Domquartier', mit erzbischöflicher Kutsche etc. 1735
Eigentlicher Entwurf des ... Lust-Gebäudes zu Hellbrun unweit Saltzburg 1735
Eingang in den Lustort Hellbrunn bei Salzburg 1735
Ansicht von Kirche (Kajetanerkirche) und Wohnung der Theatiner in Salzburg 1735
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )