( German, 1678 - 1735 )
Ansicht der Domfassade, Glockenspiel, Festung und 'Domquartier', mit erzbischöflicher Kutsche etc.
( Austrian, 1695 - 1760 )
ca.
signed 'lev. et dess. par Fran. Ant. Danreiter - C. Rembshart sculpsit'
passepartout, verglast, gerahmt, frisch (Ko)
Ansicht der Domfassade, Glockenspiel, Festung und 'Domquartier', mit erzbischöflicher Kutsche etc. 1735
Stecher Das Monatsschlössl (Waldems) am Hellbrunnerberg, Salzburg 1735
Ansicht von Schloß und Garten Röcklbrunn in Salzburg Schallmoos 1717
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )