( Austrian, 1891 - 1937 )
St. Pölten- Herrenplatz
plate size ca.
signed, inscribed Brigadesportfest St. Pölten 1928, dedication of the Landesregierung
verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Blick auf Stift Melk
Konstanz- Rheintor 1922
Dürnstein 1921
Nürnberg
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )