( German, 1901 - 1996 )
O.T. (Stilleben mit Fisch, Zwiebeln und Zitrone)
18.23 in. (46.30 cm.) (height) by 25.71 in. (65.30 cm.) (width)
signed and dated
gerahmt; der Originalrahmen zusätzlich beigegeben; vereinzelt leichtes Craquelé
O.T. (Stilleben mit Fisch, Zwiebeln und Zitrone) 1963
Altes Raubtiergehege in Dresden
Strassenszene mit kehrer
Stillleben mit Malven in blauweiß gemustertem Krug
Stillleben mit Sonnenblumen und Dahlien
Stillleben mit Brot und Zinnkrug/ Stillleben mit Tulpen, Narzissen und Tränendem Herz im weißen Krug 1980
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )