( Austrian, 1887 - 1972 )
Rathaus Augsburg
etching in colors
print size
signed 'T. K. Hoernes'
passepartout, verglast, massegezierter Holzrahmen, gering fleckig, Rahmen bestoßen
Karlskirche, Vienna
New York Skyline Viewed From Brooklyn (Montague Terrace)
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )