( Greek, 1902 - 1984 )
Hydra
acrylique sur toile
74 x 92cm (29.125 x 36.25in).
signé en grec et daté '71' (en bas à droite), signed in Greek and dated (lower right)
Vue de Galaxidi
Fleurs d'automne
Peindre le soleil
Vue du Zappeion à Athènes
Vue d'Athènes avec le Zappeion
Table avec ouzo
Eretria 1982
Lucky Charms And Sail Boat 1981
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )