( Greek, 1902 - 1984 )
Vue du Zappeion à Athènes
acrylique et feuille d'or sur toile
100 x 75cm (39.375 x 29.50in).
Vue du Zappeion à Athènes, signé en grec et daté '82' (en bas à droite), signed in Greek and dated (lower right)
Vue de Galaxidi
Fleurs d'automne
Peindre le soleil
Vue d'Athènes avec le Zappeion
Table avec ouzo
Hydra
Eretria 1982
Lucky Charms And Sail Boat 1981
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )