IMAGE UNAVAILABLE

Shunso Katsukawa

( Japanese, 1726 - 1792 )

Drei Farbholzschnitte

woodcut

(1); (2) 28.8x13.8 cm; (3) 27.8x18.4 cm

Teils berieben~minim~Alterssch

Provenance:

Aus einer bedeutenden süddeutschen Privatsammlung japanischer Farbholuschnitte, vom Vater der Besitzer zwischen 1950 und 1980 gesammelt, das zweite Blatt erworben bei Markus in Düsseldorf, das dritte Blatt bei Lemp in Zürich 1969 erworben - Teils berieben, minim, Alterssch

MORE FROM THIS ARTIST

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )