( Japanese, 1726 - 1792 )
Drei Farbholzschnitte
woodcut
(1); (2) 28.8x13.8 cm; (3) 27.8x18.4 cm
Teils berieben~minim~Alterssch
Provenance:
Aus einer bedeutenden süddeutschen Privatsammlung japanischer Farbholuschnitte, vom Vater der Besitzer zwischen 1950 und 1980 gesammelt, das zweite Blatt erworben bei Markus in Düsseldorf, das dritte Blatt bei Lemp in Zürich 1969 erworben - Teils berieben, minim, Alterssch
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )