( Austrian, 1869 - 1939 )
Felslandschaft Mit Angeschwemmten Stämmen
charcoal and chalk on light structured paper firmly laid down on thin cardboard
approx.; sheet size, cardboard approx. 65 x 50 cm
Papier schwach gebräunt, Oberfläche partiell geringfügig berieben, Karton leicht fleckig, insgesamt in guter Erhaltung
Felslandschaft Mit Angeschwemmten Stämmen 1898
Maria mit dem Jesuskind (Mary and the Child Jesus) 1898
Felslandschaft 1904
Nixenbild (Lussin) 1931
Christus Am Kreuz 1905
Brustbild Eines Mannes Im Roten Mantel 1892
Bildnis Leopold Bauer 1929
Mönche und Riese 1898
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )