( German, 1910 - 1996 )
Flötespielender Knabe
bronze with brown patina
monogrammed on the right buttocks
in very good condition
Norbert Knopp, "Rolf Nida-Rümelin, Plastiken", München o.J., Abb. auf S. 37 (anderes Exemplar)
Provenance:
Nachlass des Künstlers
Flötespielender Knabe 1976
Flötenspielerin; Mädchen mit Zöpfen; Mädchen mit nach hinten verschränkten Armen; Mädchen mit Krug
Radschlagender Pfau 1973
Sitzender Eber 1969
Reiher 1955
Sitzender Jungbär
Robbe
Liegende Lesende 1980
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )