( Austrian, 1904 - 1988 )
Großglockner
oil on hard fiberboard
ca.
signed 'Robert Zinner' l.r
gerahmt, Rahmen beschädigt
Zenoburg bei Meran
Langkofelgruppe - westliche Dolomiten
Goldene Dachl Innsbruck 1950
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )