( French, 1861 - 1920 )
Vase conique en grés émaillé ocre à nuances vertes et jaunes à décor de papillons et de libellules en creux
stoneware glazed ochre with green and yellow nuances
3.54 in. (9.00 cm.) (height)
signed and inscribed under base 'Modelé par le petit père Prud’homme, émaillé par le gros père Jeanneney'
Vase 1900
Rare Et Important Vase De Forme Boule En GrèS éMaillé Beige Et Brun à 1905
Buste D'enfant Aux Grelots 1909
Main Droite De Femme
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )