( Swiss, 1893 - 1970 )
Café Commerce Suisse
45.28 in. (115.00 cm.) (height) by 55.12 in. (140.00 cm.) (width)
Wanderausstellung: Chur, Bündner Kunstmuseum, Paul Camenisch 1893-1970, 29. Juni-8. September 1985 Olten, Kunstmuseum Olten, Paul Camenisch 1893-1970, 20. Oktober-1. Dezember 1985, Nr. 42 mit Abbildung Basel, Art Basel 17, 1986, Galerie Carzaniga-Ueker, Basel.
Provenance:
Privatbesitz, Schweiz.
Café Commerce Suisse 1928
Zwei Löwen
Berglandschaft Mit Sertigdörfli (Davos) 1926
Lago Maggiore 1967
Sciacca 1934
Recto: Portrait Hermann Scherrer; verso: Sketch
Waldweg
Peter 1928
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )