( French, 1868 )
Französische Landschafts und Tiermalerin. Landschaft mit Allee an einer Holländischen Gracht~ im Hintergrund ein Bauernhaus
oil on linen
22.83 in. (58.00 cm.) (height) by 29.92 in. (76.00 cm.) (width)
signed 'Jacques Marie'
restauriert~ doubliert~ gerahmt
Montigny sur Loing
Landscape from Brittany 1904
Le pont de Moret
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )