( German, 1773 - 1838 )
Der Untersberg in Salzburg vom Festungsberg gesehen, mit Seitenmotiv des Tordurchgangs beim Kloster Nonnberg
watercolor
signed 'Louis Wallée fecit'
passepartout, verglast, gerahmt
Der Untersberg in Salzburg vom Festungsberg gesehen, mit Seitenmotiv des Tordurchgangs beim Kloster Nonnberg 1820
Die Feste Hohenwerfen im oberen Salzachtal 1821
Festung Kufstein
Festung Kufstein. Burgruine in Tirol
Kloster Mondsee mit Umgebung und Personenstaffage
Kloster Hoglworth im altsalzburgischen Rupertigau
Marine
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )