( Swiss, 1891 - 1958 )
Landschaft mit Figur
gouache
(sheet)
monogrammed and dated '(19)35'
framed under glass
Landschaft mit Figur 1935
Doppelfigur
Figur - Frau Dr. Julius 1932
Figur 1924
Drei Figuren 1933
Ohne Titel (Kopf) 1930
Figure dans un paysage 1935
Sans titre fond gris
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )