( Austrian, 1821 - 1908 )
Vornehme Gesellschaft in einem südtiroler Schloss-Innenhof
watercolor on paper
signed and dated 'Jan Now(v) opacky 1871' l.l.
passepartout~ verglast~ vergoldeter Rahmen~ Eckbereiche mit Rissstellen
Vornehme Gesellschaft in einem südtiroler Schloss-Innenhof 1871
Figura Seduta 1867
A Study of Flowers 1864
In the Mountains
Hradschin In Prag
A coastal stretch near Teracina 1882
City Gate
Mountainous Landscape
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )