( Austrian, 1903 - 1972 )
Blick über kleinen See mit Alpenkette
monogrammed and dated 'G. R. (19)66' l.r
gerahmt
Provenance:
Vgl.: A. Nauwerck, G. Rendl, Salzburg, München 2006, Kat. Nr. 101; Privatbesitz Ruf 1500
Blick über kleinen See mit Alpenkette 1966
House with Trees in a Garden, Austria 1971
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )