( Swiss, 1867 - 1950 )
Fête Cantonale des chanteurs vaudois Aigle 1929
color lithograph
LM
signed in lithic l.r. and u.l.; inscribed 'Marsens'
gerahmt
Chevreuils dans la forêt 1934
Une belle prise, décembre 1935 1935
Etude pour les vendanges 1934
Porträt Einer Sitzenden Dame 1929
Chasseur dans les falaises
Rhôneebene mit Tümpel und weidenden Schafen 1935
Chamois et cascade 1941
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )