( German, 1877 - 1955 )
Märkische Landschaft
watercolor on handmade paper
13.66 in. (34.70 cm.) (height) by 21.65 in. (55.00 cm.) (width)
signed and dated
unter Passepartout; unter Glas gerahmt
Märkische Landschaft 1938
Götzenpauke (Maskierte) 1920
Badende Akte; Bauerngehöft 1937
Zwei Weibliche Akte Unter Bäumen 1914
Drei Mädchen - Jungen Im Boot 1945
Badende Knaben 1935
Stillleben mit Wasserglas 1927
Madonna 1918
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )