J'aime la Couleur, 2004 by
																	Cheri Samba

Cheri Samba

( Zairean, 1956 )

J'aime la Couleur, 2004

acrylique et paillettes sur toile

31.50 in. (80.00 cm.) (height) by 39.37 in. (100.00 cm.) (width)

80 x 100cm.

signé et daté en bas à droite "Chéri SAMBA/ F. 2004", signed and dated "Chéri SAMBA/ F. 2004" to the lower right

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )