( Austrian, 1865 - 1932 )
Ein Altstadteingang von Split (Spalato)
watercolor on paper
signed and dated 'A. Nowak, Spalato 1894' on l.l.
passepartout, verglast, teilweise vergoldeter rahmen, beschädigt
Ein Altstadteingang von Split (Spalato) 1894
Landscape with Hermits 1884
Thayalandscaft
Motiv aus Freistadt mit Wehrturm und Kirche 1924
Country Girl from the Wachau 1897
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )