Vier tanzende Frauen by
																	Andrea Zoan

After Andrea Mantegna

( Italian, After 1431 - 1506 )

Vier tanzende Frauen

Andrea Zoan

( Italian, 1505 )

Vier tanzende Frauen

8.62 in. (21.90 cm.) (height) by 11.93 in. (30.30 cm.) (width)

Ausgezeichneter Druck des seltenen Blattes. Die Darstellung links auf die drei rechten Tanzenden beschnitten, sowie an den anderen Seiten leicht beschnitten. Alt auf ein Untersatzpapier montiert, die linke obere Ecke entlang der Kontur der linken Frau abgeschnitten und, um die vierte Dargestellte ganz verschwinden zu lassen, an dieser Stelle angesetzt und säuberlich retuschiert, sodass diese Stelle am linken Rand wie ungleichmäßig gedruckt wirkt. Weitere, vereinzelte und teils ergänzte Randschäden im oberen und rechten Rand, leichte Spuren von Rötel und leicht stockfleckig und fleckig

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )