( Italian, 1601 - 1640 )
Die Hl. Familie mit dem Johannesknaben
6.69 in. (17.00 cm.) (height) by 8.82 in. (22.40 cm.) (width)
watermark 'Gekröntes Wappen mit Nebenmarke'
prachtvoller, toniger und differenzierter Abzug, bis auf die stellenweise gratige Plattenkante beschnitten; altmontiert; leichte Altersspuren, sonst vorzüglich erhalten; sehr selten
Presentazione di Gesu al tempio
Matrimonio della Vergine
Sant'Agostino lava i piedi a Cristo
Papa Silvestro battezza Costantino
Die heilige Familie mit dem Johannesknaben
Sainte Irène ou étude pour une des trois Marie
Rinaldo and Armida
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )