( Swiss, 1902 - 1986 )
Löwenbrau Zürich
colored lithograph
26.38 in. (67.00 cm.) (height) by 36.61 in. (93.00 cm.) (width)
signed 'Rüegg' in lithic l.l; titled in the middle on lower margin; inscribed 'Wolfensberg - Druck Zürich' l.r
goldrahmen; der obere Rand wohl bis zur Darstellung beschnitten, die linken und rechten Ränder leicht gewellt; der untere Rand stellenweise verschmutzt; verso an den Rändern leicht stockfleckig; die Darstellung in farbfrischer und guter Erhaltung; sehr selten
RIGI 1942
Park-Hotel Hellerbad Brunnen 1945
Rigi - Sports d'Hiver 1938
Rigi. 1938 1938
Rigi 1944
Rigi 1938
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )