( German, 1883 - 1956 )
Liegendes Mädchen Mit Hund Am Ufer
color lithograph, on buff handmade paper
15.75 in. (40.00 cm.) (height) by 13.39 in. (34.00 cm.) (width)
signed; monogrammed in stone
Mit vereinzelten Knickspuren. Mit leichten Beschädigungen und Fehlstellen an den oberen Ecken
Liegendes Mädchen Mit Hund Am Ufer 1920
Gulliver Mit Zwei Pferden Im Stall; Wintermärchen 1919
Strand Mit Palmen / Akt In Landschaft 1920
Nacktes Mädchen mit Schlange 1919
Paar Im Urwald 1920
Aus: Exotische Mappe 1920
Zirkusmanege
In the Manege
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )