( German, 1883 - 1956 )
Paar Im Urwald
color lithograph on buff handmade paper
16.14 in. (41.00 cm.) (height) by 12.99 in. (33.00 cm.) (width)
signed as well as monogram in lithic
Mit kleiner Eckfehlstelle. Ränder gering wellig und verso teils mit Kleberesten
Paar Im Urwald 1920
Gulliver Mit Zwei Pferden Im Stall; Wintermärchen 1919
Strand Mit Palmen / Akt In Landschaft 1920
Nacktes Mädchen mit Schlange 1919
Aus: Exotische Mappe 1920
Zirkusmanege
In the Manege
Exotische Szene (Kanufahrer im Sturm)
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )