( Greek, 1910 - 1989 )
Soldat qui danse le zeibekiko
pastel sur papier brun
49 x 31cm (19.3125 x 12.187in).
Soldat qui danse le zeibekiko, signé en grec et daté '80' (en bas à droite), signed in Greek and dated (lower right)
Les quatre saisons
L' homme papillon
Le parapluie rose
Jeune homme à la guirlande de cheveux
pastel sur papier brun 1972
Sailor 1939
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )