( German, 1886 - 1945 )
Selbstporträt
31.10 in. (79.00 cm.) (height) by 23.23 in. (59.00 cm.) (width)
monogrammed 'WK' and dated with brush in black l.l.
Provenance:
Sammlung Giorgio Silzer; Privatbesitz Norddeutschland
Selbstporträt 1908
Zille in seinem Atelier 1926
Die Briefmarke 1925
Die Geldheirat 1925
Die Fähre 1928
Fluch denen, die uns das Morden lehrten 1919
Vor dem Obdachlosenasyl in der Fröbelstraße 1925
Die Obdachlosen 1925
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )