( German, 1871 - 1954 )
Selbstbildnis an der Staffelei
watercolor and gouache on cardboard
25.59 in. (65.00 cm.) (height) by 14.57 in. (37.00 cm.) (width)
Unter Passepartout. Unter Glas gerahmt
Paar Im Gespräch
Epimeo (Ischia) 1937
Le Theatre 1922
Kissy 1913
Female Portrait 1918
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )