( German, 1846 - 1924 )
Sitzende in antikisierendem Gewand.
red chalk, washed and partially heightened with white, on smooth brown vellum
19.09 in. (48.50 cm.) (height) by 15.75 in. (40.00 cm.) (width)
monogrammed
Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. Vereinzelt braunfleckig. Mit kleiner Eckknickspur
Jesus und der ungläubige Thomas
Alpine landscape 1879
Landschaft. 1906
Selbstbildnis mit Engel mit Palmenzweig. 1910
Die Eremitenklause
Sommer in Italien
Sitzende weibliche Figur
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )