( German, 1951 )
Sonntagnachmittag
watercolor, gouache, opaque white and chalk on Japan
22.20 in. (56.40 cm.) (height) by 32.95 in. (83.70 cm.) (width)
signed, dated and titled on the backing board
im Passepartout freigestellt; Unter Glas gerahmt; Fest auf Unterlagekarton kaschiert. Die rechte obere Ecke mit einer kleinen Läsur. Insgesamt leicht gebräunt
Sonntagnachmittag 1988
Auch Du 1996
Im Wald 1996
Landschaft mit sitzendem Akt 1989
Das zeichen 1998
Bei Sonnenuntergang 1988
Ohne Titel (halbherzig) 1999
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )