( German, 1901 - 1963 )
Mann mit Erhobenem Arm
ink brush on paper
22.05 in. (56.00 cm.) (height) by 27.56 in. (70.00 cm.) (width)
monogrammed and dated '29. 12. 58' in red pen l.r.
Framed
Provenance:
Privatsammlung, Baden-Württemberg
Stehender 1925
Schreitender Auf Einer Treppe 1948
Gruppe Von Vier Figuren 1949
Porträt Gertrud Wörn
Begegnung 1956
Figurengruppe im Schwimmbad 1953
Stehender männlicher Akt
Figuren 1947
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )