( German, 1901 - 1963 )
Gruppe Von Vier Figuren
pastel on paper
12.80 in. (32.50 cm.) (height) by 9.45 in. (24.00 cm.) (width)
upper right monogrammed and dated in pencil
Rahmen
Provenance:
Privatsammlung, Baden-Württemberg
Gruppe Von Vier Figuren 1949
Mann mit Erhobenem Arm 1958
Stehender 1925
Schreitender Auf Einer Treppe 1948
Porträt Gertrud Wörn
Begegnung 1956
Figurengruppe im Schwimmbad 1953
Stehender männlicher Akt
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )