( Austrian, 1887 - 1971 )
Motiv aus Döbling
oil on card
stamp verso as well as label of Wr. Künstlerhauses Nr. 1113 of 1955
gerahmt, Rahmen beschädigt
Kellergasse
Mädchen am Fenster 1936
A motif from Wurstelprater (Vienna amusement park)
Winter in der Kahlenbergerstraße in Nussdorf
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )