( Greek, 1938 )
Dans la chambre
huile sur toile
100 x 130cm (39.375 x 51.187in).
signé 'V. Sperantzas' (en haut à droite), signed (upper right)
Reflections
La colombe de la paix
Femme au miroir
Apartment narrative 1970
Coucher de Soleil
Red woman
Figures
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )