( French, 1903 - 1969 )
Bureau Plat En Placage D'Acajou à Large Plateau Rectangulaire Galbé Aux Angles Arrondis à Marocain Centrale Havane En Découpe Ouvrant Par Un Tiroir De Part Et D'Autre En Ressaut Galbé
( Russian, 1895 - 1975 )
mahogany veneer
29.72 in. (75.50 cm.) (height) by 68.50 in. (174.00 cm.) (width) by 24.41 in. (62.00 cm.) (width)
small leaps of veneer, trace of moisture
Ceres No. II 1945
Cabinet
Enfilade
Table Bureau En Placage D'Acajou Sur Bâti De Chêne à Plateau Rectangulaire Galbé Souligné D'Une Ceinture En Retrait à Petit Jonc De Bois En Partie Basse
Paire D'Appliques «Putti Sonneurs De Cor» En Terre Cuite Patinée
Enfi Lade En Placage D'Acajou Blond à Corps Quadrangulaire Légèrement Bombé Et Plateau Aux Angles Arrondis Ouvrant Par Deux Portes Pleines En Façade Ornementées En Leur Centre D'Une Sculpture En Bronze Doré à Corps De Femme Nue
Secrétaire Formant Bar En Placage D'Amarante D'Acajou Et De Sycomore Sur Bâti En Chêne Vernissé à
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )