Dieter Roth

( German, 1930 - 1998 )

Pegasus

Dieter Roth

( Swiss, 1930 - 1998 )

Pegasus

Stefan Wewerka

( German, 1928 - 2013 )

Pegasus

etching on handmade paper

sheet: 63 x 76.5 cm

33 of 200

signed, dated (both artists) and numbered

Blatt in den Randbereichen leicht gewellt. Lichtrand. Unter dem ehemaligen Passepartout minimal gebräunt. Leichte Knickspuren. Recto und verso leichte Verschmutzungen und Bräunungsflecken. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )