( Russian, 1937 )
Ein Experiment im Bildaufbau
mixed media on paper, mounted on paper
(41.7 x 47.7 cm)
signed, dated '(1)983 // (1)989' and inscribed 'Ein Experiment im Bildaufbau // Bleistift, Tusche, Feder, Aquarell, Tempera' in cyrillic l.r
gerahmt
Provenance:
Deutsche Privatsammlung
Ein Experiment im Bildaufbau 1983
Russia
Compositions
Composition abstraite
Einige Fragmente aus dem Leben des Künstlers (Besuch in der Synagoge) 1989
Vénus 1996
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )