( Russian, 1881 - 1958 )
Guéridon à La Guitare
Gouache on paper
17.13 in. (43.50 cm.) (height) by 9.06 in. (23.00 cm.) (width)
signed lower right
Provenance:
Provenance Collection Haba et Alban Roussot
L'Écuyer
Nature Morte Aux Citrons Verts Et Au Pichet 1920
Cheval Fantastique
Nature morte au bouquet de fleurs et poisson 1948
Guéridon Au Tapis Rouge
Nature Morte
Nature Morte Au Guéridon Et Compotier 1920
Nature Morte Lacerba 1913 1913
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )