( Russian, 1881 - 1958 )
Guéridon Au Tapis Rouge
Gouache on paper
19.29 in. (49.00 cm.) (height) by 9.45 in. (24.00 cm.) (width)
signed lower right
Provenance:
Provenance Collection Haba et Alban Roussot
L'Écuyer
Nature Morte Aux Citrons Verts Et Au Pichet 1920
Cheval Fantastique
Nature morte au bouquet de fleurs et poisson 1948
Nature Morte
Guéridon à La Guitare
Nature Morte Au Guéridon Et Compotier 1920
Nature Morte Lacerba 1913 1913
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )