( Spanish, 1904 - 1989 )
Makrofotografisches Selbstbildnis mit Abbildung Galas als spanische Nonne im Auge Dalis (1); Die Büste von Voltaire ist überall anwesend, außer dort, wo er sich befindet (2)
( French, 1926 - 2014 )
each colored dry transfer print and collage on light cardboard
sheet
27 of 90
signed (by both artists) and numbered
rahmen; alle Blätter leicht gewellt; verso Reste alter Montierung an der oberen Kante; unter dem Passepartout minimal gebräunt, verso leichte Verschmutzungen (1); leicht gewellt, Verso minimal gebräunt (2); leicht gewellt, Unter dem Passepartout minimal gebräunt (3); Unter dem Passepartout leicht gebräunt (4)
Makrofotografisches Selbstbildnis mit Abbildung Galas als spanische Nonne im Auge Dalis (1); Die Büste von Voltaire ist überall anwesend, außer dort, wo er sich befindet (2) 1962
Salvador Dali 1960
United States Lines / No Finer Way To - USA
Dalí présente la fleur de Pissenlit, 11 octobre 1959 1959
Le dur et le mou, Port Lligat 23 octobre 1959 1959
Salvador Dalí flottant dans la calanque Portalo 1960
Salvador Dalí und Gala in Port Llegat 1965
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )