( French, Attributed to 1878 - 1931 )
Table basse à plateau rectangulaire
( French, Attributed to 1900 - 1945 )
thick glass slab, walnut veneer, nickeled metal, black-lacquered wood
20.08 in. (51.00 cm.) (height) by 30.31 in. (77.00 cm.) (width) by 19.29 in. (49.00 cm.) (width)
Table basse à plateau rectangulaire 1930
Paire de fauteuils bridge
Console 1930
Lampe moderniste 1930
Tapis rectangulaire 1930
Meuble à hauteur d’appui, en placage de palissandre et de ronce de palissandre, de forme demi-lune à pans coupé 1925
Meuble bibliothèque en bois naturel vernissé à casiers ouvert multi faces sur socle en gradin carré 1930
Bibliothèque en acajou teinté à caisson cubique mouluré ouvrant par une porte centrale vitrée flanquée par deux portes à décor sculpté floral 1920
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )