( French, 1884 - 1972 )
Vase monté en lampe en céramique peinte et émaillée à décor de chèvres et de personnages
painted and glazed ceramic
12.99 in. (33.00 cm.) (height)
damage to neck
Maison et jardin
Nature morte aux fleurs 1930
Femme au serpent, femme au tigre 1925
Les Éphèbes, Vase ovoïde à large col annulaire
Entrainement devant le pont de Nogent
Course d'aviron au pont de Nogent 1950
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )