( French, 1884 - 1972 )
Petit paysage de l'Ile de Ré
oil on wood
sight
stamped 'R. Drouart', verso
framed
Maison et jardin
Nature morte aux fleurs 1930
Vase monté en lampe en céramique peinte et émaillée à décor de chèvres et de personnages
Femme au serpent, femme au tigre 1925
Les Éphèbes, Vase ovoïde à large col annulaire
Entrainement devant le pont de Nogent
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )